Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) Форум Русского Кинологического Дома (РКД)
Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Судейские перлы....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) -> ЮМОР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Москва (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 09:33    Заголовок сообщения: Судейские перлы.... Ответить с цитатой

из инета

".... излишне завалена черепная часть." - афтар Патрина

"...распущенная спина" Е. Купляускас.

"...намек на высоконогость" Пермяков.

"Отличные движения в стойке и вне"

"Горизонтальный постав конечностей"

"Породная сука с красивой головой. Морда вздернутая за счет опущенности"

"Крепкий костяк, мошонка пигментирована"

"Породный крепкий кобель отличного формата, чуть худоват. Породная голова хорошего типа.Отличный верх, конечности и движения, яркий окрас. Хэндлер должен быть трезвым!!!"

"Голова излишне глазастая"

А вот это меня просто убило!
"Неправильной формы анальное отверстие"

"В движении чиркает коленками" (здорово, да? )

Элегантная сука, семенники в норме"

"Вульгарна вторая треть хвоста"

"жирная сука с отвислыми сосками. САС, ЦАЦИБ, ВОВ"

"Зубы - комплект. Конечности - комплект. Не хватает нижней челюсти" (отпад - моя любимая!)

"Сука заквадраченная, трапецевидной формы, голова овальная"

"Отвисшие грядки" "Черезчур заполненная морда." Романенкова Э.

"Неубедительные движения" Кобелю-юниору:"Грудь недостаточно опущена-собака,ВИДИМО,ещё в развитии!"
"Некорректные движения"

"Хорошо развиты подушки лап! " Мазина

"очень большая голова, маловата по корпусу..." М.Поливанов.

Описание собаки на моно.Собака-СW,СС. "Зубы-норма". Это всё.

«Шерстный покров». «Шерсть...довольно-таки жесткая и жирная на ощупь (собака потеет)..»

«Шея». «Пороки: ...округлого сечения шея». «Грудь - яйцеобразного сечения».

-"Маленькая......но очень хорошенькая".
Ещё из описаний:" Размет, несколько свободны локти, в движении косолапит....."
"отличная линия верха, прочная спина в движении, ярко выраженная переслежена"
собаке, у которой одно 3-е веко пигментировано, другое нет :"левый глаз больше правого"

Сравнение на лучшего кобеля.
- Поверните собак лицом друг к другу. Кто первый зарычит - тот проиграл.
- Тот же эксперт, на той же выставке во время сравнения собак в классе. Азиат НЕ ДОЛЖЕН бегать, азиат должен ходить. Не бегите, идите спокойно.
Через пять минут.
- У азиата должны быть длинные ноги, ведь азиат ДОЛЖЕН бегать.

описание из двух слов: "Зубы белые". И все

Эксп.-плосковато ребрышко,прямовато плечико,нетипичный взгляд-отлично!

описание сука-ротвейлера:"Исключительно породный зад!"

"хвост немного напряжен" судья Бегма И.

Взято с фоума Зоомакса.
1 группа
1. Бельгийская овчарка.
«Движения». «У породы существует ярко выраженная тенденция двигаться скорее по кругу, чем по прямой». Супер. Так и представляю себе какого-нить малинуа, который при подзыве начинает наматывать круги вместо того чтобы идти к хозяину. Он, бедный, может и хочет, да стандарт не позволяет.
2.Бобтейл.
«Шерстный покров». «Шерсть...довольно-таки жесткая и жирная на ощупь (собака потеет)..» Б-р-р... Ни за что не буду щупать бобтейла. Мыть надо! «Хвост» «У взрослой собаки хвост должен плотно прилегать к срамной области...» Это где??? Сколько я видела схем по строению собаки, такой «области» не встречала...
3. Бриар.
«Шея». «Пороки: ...округлого сечения шея». Это что получается - чтобы установить, какого она сечения, собаке надо голову отрезать??????? Жуть. «Грудь - яйцеобразного сечения».
Короче, чтоб собаку оценить, ее сначала надо расчленить. «Дисквалифицирующие пороки - голова яблоком...» Яблоком, это как? »... испуганный взгляд...» - испугаешься тут, если тебя расчленять собрались! »...свернутые в локон... уши...»
4. Немецкая овчарка.
«Дисквалифицирующие пороки» «набрасывание на эксперта в попытке укусить его». Ну почему это касается только немцев? Видимо автор книги считает их самыми злобными и опасными.
5. Фландрский бувье.
«Глаза». «Пороки:...наивный взгляд». Ну как у собаки может быть наивный взгляд?
2 группа
1. Шнауцер большой.
«Шея». «Пороки: ...лебединая, оленья или овечья шея» Это называется «согрешила моя бабушка с водолазом»...
2. Шнауцер стандартный.
«Грудь». «Пороки: ...куриная грудь». Из той же серии, что и овечья шея...
3. Бордосский дог
«Общий вид» «Толстокожий бордосский дог агрессивен к другим собакам и неохотно дружит с детьми. Кроме того, он от природы сказочно ленив» «Хвост» «Пороки... игривый хвост» Собаки
бывают игривые, да... а вот чтоб хвосты отдельно...
4. Английский бульдог.
«Общий вид» «Благодаря своему сложению бульдог... двигаеся правым плечом вперед, короткими быстрыми шагами на «пуантах»...» Собака-балерина. Только вот двигается одним плечом вперед. Что делает в это время другое - непонятно. «Спина» «Пороки... карповидная или верблюжья» Что такое карповидная - я не знаю (может с плавниками???), а вот двугорбого бульдога я еще не видела... «Движения» «При осмотре сверху задние конечности почти не поднимаются и кажутся тесно плывущими над землей» Да-да, я помню. собака-балерина. А тесно плывущие - это как? «Собака как бы перекатывется при движении, движется боком... при беге движется плечами вперед» «Дисквалифицирующие пороки» »..свободная, легкая походка» Нет уж! Пусть передвигается с трудом, тяжело!
5. Мастино наполетано
«Общий вид» «Относительно послушная, но раздражительная и флегматичная... прекрасный сторож... никогда не проявляет агрессии по отношению к людям» Сторож, не проявляющий агресии? Залижет насмерть??? Раздражительная собака - это что-то новенькое. «Взгляд мастино бесцветный, немного загадочен и трудноуловим» «Особенности поведения и характер» «мастино... склонен к внезапной агрессии и неожиданному нападению» Автор противоречит себе в каждой строчке. То у него мастино - флегматичная и не проявляющая агрессии собака, то эта самая собака оказывается склонной к неожиданному нападению.
6. Мастиф
«Общий вид» »...наделен экстрасенсорными способностями». Ага! Кашпировский! Воду для хозяев заряжает? А может видит миску сквозь стену? «Глаза» «Пороки: выражение пронизывающее, злое, как у орла» А нюх как у собааки, а глаз - как у орла!» (с) кажется «бременские музыканты»
7. Ротвейлер
«Общий вид» «В нем все говорит о решительности и отваге, неимоверной силе и выносливости. Несмотря на это, он хорошо дрессируется..» Надо думать, что обычно сильные и смелые собаки дрессировке не поддаются. «дисквалифицирующие пороки» «повышенная подозрительность».
8. Фила бразилейру
«Общий вид» «Это охранная собака... крайне недоверчивая к посторонним, особенно если те повертываются к ней спиной»
9. Пиренейская горная собака
«Голова» «Характерной чертой породы является схождение потоков волос лицевой части сверху и снизу с образованием метамерической линии Фойта...» Какой необразованной я себя почувствовала... Это что-то из геометрии? или откуда? «Череп квадратный» Сразу вспомнилась
старая реклама «Что это у тебя с головой? - Телек люблю смотреть!»
3 группа
1. Вельш-терьер.
«Общий вид» «дружелюбен по отношению к людям и другим собакам и в то же время энергичен и бесстрашен» Что-то похожее было у ротвейлеров. Видимо обычно дружелюбие к людям подразумевает трусость.
2. Эрдельтерьер.
«Глаза» «Пороки - дерзкие глаза» Ох и любит автор очеловечивать собак... Наивный взгляд уже был, теперь вот дерзкие глаза... А кстати, это как?
3. Скотчтерьер
«Хвост морковкой» Это из той же серии, что и «голова яблоком»?
4. Той-терьер
«Общий вид» «Крепкий корпус говорит о большой силе... и позволяет терьеру убивать хищников» Ага... например, волков. Даже если допустить что корпусом можно убить, то остаются сомнения в том, что собачка весом 2-3 кг способна справиться с кем-то крупнее мыши.
4 группа
1. Такса.
«Общий вид» »...в стойке напоминает кобру перед броском» ...И из пасти периодически
показывается раздвоенный язык... Наверное.
5 группа
1. Аляскинский маламут
«Голова» «В ее строении просматривается пытливый ум и доброта» Это как? Мозги видны снаружи???
2. Чау-чау.
«Синонимы. Съедобная (необыкновенно вкусная) собака» Я в замешательстве. Это автор демонстрирует чувство юмора или на самом деле альтернативное название породы???
3. Бассенджи.
«Общий вид» «Звук, которым собака выражает свою радость, поражает... это что-то между сдавленным смехом и тирольским переливом...» Хихикающая собака...
7 группа 1. Ирландский сеттер.
«Движения» »..на ускоренной рыси голова слегка выдвигается вперед...» А в другое время она у него сложена что ли? Механическая собака...
2. Сеттер-гордон.
«Происхождение и общий вид» «Он легко переносит погодные невзгоды - холод, жару, жажду...» Странно, что голод сюда не включили. Если жажда относится к числу погодных невзгод, то и голод наверное тоже.
8 группа 1. Американский водяной спаниель.
«Шерстный покров» «Лоб... без парика». Ну да. Естественно. Это кто ж додумается на собаку парик одевать?
9 группа
1. Кинг-чарльз-спаниель
«Происхождение и общий вид» «Это идеальный домашний питомец, которому нравится... принимать гостей» Добро пожаловать, сэр... проходите, пожалуйста.. гав-гав...
2. Пекинес «При осмотре сбоку пекинес напоминает лежащее боком яйцо с тупым концом
сзади...» Хм....
10 группа.
1. Випит. Долго думала, что это за порода. Наверное, уиппет..
_________________
Айс и Фрэш приглашают в гости http://duvfrash.jimdo.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 16:56    Заголовок сообщения: Re: Судейские перлы.... Ответить с цитатой

Светлана, спасибо - смеялась от души))))))))))) ну, что поделать, судьи тоже люди, и, наверняка, жутко устают на выставках - поток-то собак какой! Смеялась еще потому, что вспомнила историю из детства - меня вызвали к доске во 2-м классе, учительница у нас была строгая, весь класс ее побаивался. И вот диктует она мне предложение: "Все дети были на утреннике". Накануне я очень усиленно штудировала французский (я училась в спец. школе с углубленным изучение ин.яз), и вместо русской буквы "Б" написала латинскую "B", получилось: "Все дети выли на утреннике". Класс лежал. Ну, а мне, конечно, тройбан вкатили.


Из судейских особенно вдохновили эти перлы:
[quote="Светлана"]из инета

"Отличные ДВИЖЕНИЯ В СТОЙКЕ и вне"

"Породная сука с красивой головой. Морда вздернутая за счет опущенности"

"Хэндлер должен быть трезвым!!!" - а вот это уже перл хендлера похоже))))))))))

Элегантная сука, семенники в норме" - невообразимое что-то)

"Зубы - комплект. Конечности - комплект. Не хватает нижней челюсти" (отпад - моя любимая!) - да, эта, пожалуй самая сильная фраза!)) Напомнило инвентаризацию в фильме "Служебный роман")))).

- Поверните собак лицом друг к другу. Кто первый зарычит - тот проиграл. - ха-ха-ха!!!!))))

описание сука-ротвейлера:"Исключительно породный зад!" - ух, ты)))))))))

5. Мастино наполетано
«Общий вид» «Относительно послушная, но раздражительная и флегматичная... прекрасный сторож... никогда не проявляет агрессии по отношению к людям» Сторож, не проявляющий агресии? Залижет насмерть??? Раздражительная собака - это что-то новенькое. «Взгляд мастино бесцветный, немного загадочен и трудноуловим» - уморили))))))))))))))«Особенности поведения и характер» «мастино... склонен к внезапной агрессии и неожиданному нападению» Автор противоречит себе в каждой строчке. То у него мастино - флегматичная и не проявляющая агрессии собака, то эта самая собака оказывается склонной к неожиданному нападению.
Да нет там все верно)))) -он же флегматик -ему по жизни лень даже хвостом быть игривым)))))))))) но он же отличный сторож), посему нападает через раз спонтанно когда менее всего лень)))))))))))))))))0 просто бугага))))) на самом деле.


6. Мастиф
«Общий вид» »...наделен экстрасенсорными способностями». Ага! Кашпировский! Воду для хозяев заряжает?))))))))))) А может видит миску сквозь стену? «Глаза» «Пороки: выражение пронизывающее, злое, как у орла» А нюх как у собаки, а глаз - как у орла!» (с) кажется «бременские музыканты» - да уж, в точку))). Но на самом деле мастифы действительно обладают способностью распознавать людей, прикидываться с ними не получится, видимо эксперт это имел в виду.

1. Такса.
«Общий вид» »...в стойке напоминает кобру перед броском» ...И из пасти периодически
показывается раздвоенный язык... Наверное.
ха-ха-ха-ха)) с трудом себе это представила наконец) - маленькая такса на маленьких своих ножках задних присела, распушила воротник, глаза остекленевшие сделала, замерла - вот вам стойка!)))))))))) кобры перед броском)))))))))) - стиль такой видимо - таксы они же воинственные собачки несмотря на размер)))))))))))))))).

7. Чау-чау.
«Синонимы. Съедобная (необыкновенно вкусная) собака» Я в замешательстве. Это автор демонстрирует чувство юмора или на самом деле альтернативное название породы??? - я думаю, это все же к названию относилось)))))))))).


8 группа 1. Американский водяной спаниель.
«Шерстный покров» «Лоб... без парика». Ну да. Естественно. Это кто ж додумается на собаку парик одевать? - в 10-тку))))))))
9 группа
1. Кинг-чарльз-спаниель
«Происхождение и общий вид» «Это идеальный домашний питомец, которому нравится... принимать гостей» Добро пожаловать, сэр... проходите, пожалуйста.. гав-гав... - умора!!!))))) ааа))) я уже под столом)))))))))))))))


Светлана, спасибо повеселили))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кана
Site Admin


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного добавлю из выставочной карьеры своих собак

1. Недоразвитые ложные рёбра
2. Переслеженный корпус
3. В движении одно ухо заносит назад, наверно слушает
4. Отличный костяк, собака средней костистости
_________________
http://vlastilin.jimdo.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чего только оказывается в описаниях не пишут - особенно про ребра и ухо понравилось))). А во на самом деле, может и слушает))). Расскажу историю (правда не совсем в тему) - гуляли с мамой в лесу, встретили белку, предложили ей семечки- насыпали и отошли (у нас белки не ручные) - белка семечку хватает и на ветку, потом снова вниз за семечкой... и так много раз, а мы с мамой с удовольствием любуемся на эту рыжую лесную красавицу. В лесу было сухо, и каким-то образом к белкиному хвосту прицепился листочек и "полез" вместе с ней на дерево. Я маме говорю - смотри, так увлеклась, что даже не замечает, что лист с собой прихватила. Белка на эту мою реплику мгновенно оборачивается и стряхивает лист с хвоста. (это реальная, непридуманная история). Поэтому, думаю да, животные нас понимают и слушают, особенно когда про них говорим)))))))))))))).

Ну, а про ребра это все-таки очень забавно!!!))))))))))))))))))))))))

Мне пока нечем поделиться (не знаю, к счастью ли или к сожалению) - у нас все описания по существу и без заковырок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кана
Site Admin


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Де Рени писал(а):
Да, чего только оказывается в описаниях не пишут - особенно про ребра и ухо понравилось))). А во на самом деле, может и слушает))).

Ну, а про ребра это все-таки очень забавно!!!))))))))))))))))))))))))


Мне тоже это понравилось, но спорить с экспертом не стала,
ему видней. Было это 1995г.
А вот собственно та собака,
у которой недоразвитые ложные рёбра и любительница послушать.




_________________
http://vlastilin.jimdo.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кана
Site Admin


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают и такие бесты.

http://youtu.be/zJBUEYNA78c
_________________
http://vlastilin.jimdo.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эзи
Site Admin


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В описании моей таксы, любительницы задрать круп к солнышку, на одной из ее первых выставок звучала великолепная фраза: "Недостаточная высокопередость"! Описание хранится у меня до сих пор.
_________________
Если у Вас никогда не было таксы, никакие объяснения не помогут. Если у Вас когда-либо была такса, никакие объяснения не нужны. Benny Archuletta.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кана
Site Admin


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без слов......................


_________________
http://vlastilin.jimdo.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) -> ЮМОР Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB