Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) Форум Русского Кинологического Дома (РКД)
Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Золото солнечной Молдавии
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) -> ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mowgli



Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ищем новых владельцев для взрослого кобеля хаски. Ответить с цитатой

Оскар вычитал в интернете (телевизор он не смотрит), что открыли Крымскую набережную. Вчера и говорит: "Поехали, я с погодой договорился. Заодно покажу где на "Парке культуры" выход без эскалатора. Да и ролики возьми - неизвестно как обернётся." И Монами, поправив горжетку молвила томно: "Ах, давно я не была в Третьяковке. Вспомни, когда ты последний раз нас в свет выводил?"
Ося не обманул, погода задалась, Крымская набережная выше всяких похвал. Изъездили вдоль и поперёк, очаровали всех охранников, присмотрели несколько картин, но не купили, класть было некуда. Решили, раз уж мы на речке, а поехали-ка по ней до Киевской. И мы поплыли - Пушкинская набережная - Андреевская - Воробьёвская - Бережковская. Ося просился дальше, на Арбат, но я взмолился, сказал, что колёса уже не едут, да и есть пора, и мы поехали домой.
Длинное видео об этой прогулке.
http://www.youtube.com/watch?v=Yt3knmIel3o

Чувствую, что он меня скоро на Красную площадь потащит. Похоже, он про Никольскую улицу тоже знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:54    Заголовок сообщения: Ищем новых владельцев для взрослого кобеля хаски. Ответить с цитатой

После прогулки каждый стремится первым занять ванну. Во-первых, раньше получишь гарантированную вкусняшку, а во-вторых, раньше попадёшь на кухню, где, может быть, тоже чего-нибудь перепадёт.



С двумя ещё можно договориться, а когда их бывает четверо, тут надо организовывать очередь. Вспоминается Булгаков.



Маня просит Оскара потереть спинку:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mowgli



Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 19:00    Заголовок сообщения: Ищем новых владельцев для взрослого кобеля хаски. Ответить с цитатой

В дождь на роликах не покатаешься. И это хорошо, можно побегать по лесу. Вчера Оскар впервые через полтора года пробежал там, где учился кататься в упряжке. Как увидел знакомую просеку, сразу оживился. Быстренько построил Монами, все согласились, что он теперь вожак и мы побежали искать Кислород. Как же ровно он бежит! Так бежит Дик Сан, когда у него хорошее настроение. Монами просто тихо млела, глядя на брата, и старалась делать всё как он. Мне не бежалось совсем (надо все-таки побольше спать и побольше есть), но Ося раскочегарил и меня, и уже к Лебедянскому пруду мы нашли тот самый Кислород, за которым пришли в лес.

http://www.youtube.com/watch?v=dJDLp9smYYo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:48    Заголовок сообщения: Оскар за границей Ответить с цитатой

К чести Оскара нужно сказать, что много желающих было его забрать (из Сергеев-Посада, из Подольска, из Домодедово, из Ногинска, из Ростова, из Москвы было не одно предложение). Но он почему-то решил улететь за границу. Конечно, там и климат мягче, и вольер больше, и родня по крови и по образу мыслей, и молодой и сильный хозяин, но как Оскар мог об этом знать?
Летели самолётом в первый раз. Интересно и страшно. Как он там один в отсеке для животных? Переживает или спит, на взлёте и при посадке беспокоится или не волнуется? Воет, лает или молчит? Я издёргала всех борт-проводников. Ответ один: "С Вашей собакой всё хорошо". Уже в аэропорту прилёта я, увидев Оскара, поняла, меня не обманывали. Малыш был счастлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 03:27    Заголовок сообщения: После перелёта Ответить с цитатой

И вот мы уже в аэропорту. На электричке быстро и комфортно. Тут начались всякие незнакомые нам манипуляции (взвешивания, регистрация, дополнительные оплаты, поиск ветеринаров и места отправки ценного груза).

Как же я переживала за Оскара во время полёта... Мы хоть и приучали его к переноске, но шум двигателей, перегрузку при взлёте и посадке, момент касания колесами самолета земли при приземлении - ощущения и звуки для него совсем новые. КТО ГОВОРИЛ, ЧТО У ОСКАРА СЛАБАЯ ПСИХИКА??? Те вообще ничего не понимают в хасках. Парень отлично перенес полет, улывался во весь свой шикарний зубастый рот, когда его принесли в переноске к месту получения багажа. В этом, наверное, есть и заслуга сопровождающего персонала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 02:12    Заголовок сообщения: Новые друзья Ответить с цитатой

Оказалось, что Оскара ждут много новых друзей. Сначала он даже как-то растерялся, застеснялся и заважничал... Потом растаял от ласк и внимания, успокоился, повеселел. Я его больше не беспокоила без необходимости, наблюдала со стороны, как он входит в новую стаю. Игривая хозяйка всячески выказывала ему своё обожание и уважение.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 00:03    Заголовок сообщения: Новый дом, новый район, новая жизнь Ответить с цитатой

Вот в таком тихом месте живёт Оскар теперь.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 16:50    Заголовок сообщения: Новые места Ответить с цитатой

Встречаются здесь, конечно, и кошки. В этом спокойном местечке много этих изящных существ.

Жители здесь пользуются не только общественным транспортом. Железные кони отдыхают на маленьких охраняемых парковках.

Оскар здесь быстро освоился. Уже через пару дней мы стали встречать на прогулках знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) -> ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB