Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) Форум Русского Кинологического Дома (РКД)
Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Золото солнечной Молдавии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) -> ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 13:10    Заголовок сообщения: Золото солнечной Молдавии Ответить с цитатой

ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЖДЁМ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-(916)-906-49-13

Кличка: Оскар Золотой
Отец: Ладис Silver Gift Бонар
Мать: Зена Бонар Сибирская Радость
дата рождения: 18.09.2010.

Оскар родился в субботу, 18 сентября 2010 года. Вместе с ним родились две сестры, Охра и Оса. Заводская приставка получилась сама собой - Золотые. Так что он - Оскар Золотой!
Ося попал к замечательным хозяевам. Они сразу же озаботились его выставочной карьерой. Сделали все необходимые клубные документы.
Регулярно ходили на выставки:

Три чемпиона, Дик Сан (дед), Ладис (отец), Оскар (сын и внук) (ЧР ДМ 20.02.2011):


Последний раз редактировалось: Любовь (Сб Сен 14, 2013 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 13:13    Заголовок сообщения: Ищем новых владельцев для взрослого кобеля хаски. Ответить с цитатой

Оскар - любимчик (монопородка 09.04.2011):


Оскар на конкурсе "Ребёнок и собака" на выставке 20 февраля 2011 года:


На первоапрельской выставке 2012 года Оскар был кумиром детей.


ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЖДЁМ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-(916)-906-49-13


Последний раз редактировалось: Любовь (Сб Сен 14, 2013 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 13:16    Заголовок сообщения: Ищем новых владельцев для взрослого кобеля хаски. Ответить с цитатой

Приезжали на хаско-встречи с роднёй:

Оскар волчара (Измайлово 03.04.2011):


Оскар помогает Охре нести хвост (Измайлово 03.04.2011):


Дик Сан, Ладис и Оскар (Измайлово 03.04.2011):


Отец (Ладис) и сын (Оскар) (Клязьминское вдхр. 27.02.2011):

ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЖДЁМ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-(916)-906-49-13


Последний раз редактировалось: Любовь (Сб Сен 14, 2013 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 13:47    Заголовок сообщения: Ищем новых владельцев для взрослого кобеля хаски. Ответить с цитатой

Когда не успевали сами заниматься с ним физкультурой, отдавали на тренировки знакомым спортсменам:

Ося в Хотьково (17-18 марта 2012 года):


А когда поняли, что не могут дальше обеспечить ему полноценную хасячью жизнь, то поступились собственными чувствами ради собачьего счастья.

Постепенно перевели его в новую семью. Ося был очень рад новым хозяевам и новым обстоятельствам. Заповедные леса, в одном дворе с красивейшими девчёнками, хозяева - опытные собачники. Жизнь повернулась ещё одной прекрасной стороной. Продолжались выставки, завоевание новых титулов. Народилось два помёта замечательных щенков. От постоянных пробежек по бескрайним лесам Серпуховского района походка стала лёгкой и летящей, стати - отточенными до совершенства. От беззаботной жизни, устроенной обоими хозяевами, сформировался настоящий хасячий характер: осторожно-бесстрашный, хитро-простодушный, преданно-независимый.
ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЖДЁМ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-(916)-906-49-13


Последний раз редактировалось: Любовь (Сб Сен 14, 2013 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ищем новых владельцев для взрослого кобеля хаски. Ответить с цитатой

На выставку в Струнино Оскар приезжал со своим щенком. Километров 300 ребята проехали в оба конца, что бы поучаствовать в празднике. Молодцы!


Зубы - комплект.


Спина крепкая.


Дочка Оскара.


На новогодних выставках 2013 года. Там сразу "Три сказки" было. Оскар блестнул не на шутку. Его тогда очень хорошо готовили. Хендлер смогла найти с ним общий язык. И их пара была вне конкуренции.

ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЖДЁМ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-(916)-906-49-13


Последний раз редактировалось: Любовь (Сб Сен 14, 2013 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ищем новых владельцев для взрослого кобеля хаски. Ответить с цитатой

Так вышло, что вторые хозяева тоже не могут в дальнейшем обеспечить ему заслуженную счастливую жизнь и отдали его к родне, в КЛАН Дик Сан. Теперь Ося, как и год назад, гуляет по шумным московским бульварам, играет со своей сестрой Монами, ходит в гости к другим родственникам.

Монами и Оскар (Измайлово 13.09.13):


Стоять:


Оскар очень любит мыть лапы:





Ося любит комфорт:

ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЖДЁМ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-(916)-906-49-13


Последний раз редактировалось: Любовь (Сб Сен 14, 2013 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ищем новых владельцев для взрослого кобеля хаски. Ответить с цитатой

В гостях у Ники (Истринский район 11.09.2013):
http://www.youtube.com/watch?v=tfD5Y5n3Qvo
Посмотрите видео по этой ссылке.
ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЖДЁМ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-(916)-906-49-13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mowgli



Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 17:56    Заголовок сообщения: Ищем новых владельцев для взрослого кобеля хаски. Ответить с цитатой

Временно Оскар живёт со мной. И тут как-то после своего дня рождения и говорит мне мне: "Я уже взрослый, три года, воспитан так, как тебя не воспитывали, команд знаю поболее тебя, на лося ходил. В общем, поехали кататься на роликах, пока сухо". Я поднапрягся (это надо очень доверять собаке, чтобы привязать её к себе верёвкой и встать на ролики), но виду не подал. И мы втроём, Оскар, Монами и я, пошли в Измайловский парк.
Это был праздник! Я и раньше слышал, что Оскар очень хорошо чувствует ездока, а тут увидел каково это. Он прекрасно понимает, что это не прогулка, а езда. И все шалости тут неуместны. Надо бежать не отвлекаясь ни на запахи, ни на собак. И мы бежали. Нас в этом мире было только трое, мы понимали друг друга без слов. Чувствуется, что Оскар прошёл серьёзную школу у предыдущих хозяев. Даже Монами в его присутствии вела себя очень достойно.

Кликните на ссылку и посмотрите ролик, снятый на этой прогулке.
http://www.youtube.com/watch?v=O8kXVmSSXUM

Кроме отменных ездовых качеств Оскар продемонстрировал на этой прогулке своё лояльное отношение к совершенно незнакомым людям взрослым и детям, которые захотели сфотографироваться с хасками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:12    Заголовок сообщения: Ищем новых владельцев для взрослого кобеля хаски. Ответить с цитатой

В виду сильной усталости и впечатлений после пробежки Оскар был допущен на диван. Оказывается, это для него это не в новинку и он очень любит плющить подушку своими щеками.

 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mowgli



Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:18    Заголовок сообщения: Ищем новых владельцев для взрослого кобеля хаски. Ответить с цитатой

Притравочная станция это огороженный гектар леса. Забор высотой 2 метра и поверху наклонный карниз из сетки. Даже если собака будет перепрыгивать, упрётся в этот карниз. На территории есть домик, где барсук живёт и несколько блиндажей, куда его сажают для работы. Блиндажи сделаны из брёвен. Вход в них по размеру барсука. В общем, нора, в которую может залезть такса. Его видно сверху в щели между брёвнами, и, видимо, опытная собака может его через эти щели уговорить выйти.
Так как я не знал, что надо делать, как себя вести, учился на ходу. На всякий случай набрал с собой хлоргексидина, бинтов на всех участников. Несколько раз попробовал как я буду стаскивать Оскара с барсука, поднимая за задние лапы. Оскар сказал, что ему так комфортно и барсука он отпустит.
И мы пошли. На поимку даётся 10 минут. Так как я всю неделю до этого отучал Оскара гавкать, то и тут он первое время не знал что делать с найденным зверем. Потом понял, что надо облаивать и разошёлся. Говорят, что третью степень получит.
Барсук так и не вышел. Я думаю, у него там, вообще, запас свежих газет и он их почитывает, пока собаки снаружи бесятся.
Потом пошла Монами. Сразу подбежала к его укрытию и потеряла дар речи. Всё происходило молча. Она звала его поиграть, говорила, что не обидит, что мы просто побегаем. Может это хитрость такая, чтобы его выманить? Когда время вышло, барсук сложил прочитанные газеты и неспешно перебежал в свой домик. Тренировка закончилась.

Киношка с тренировки.
http://www.youtube.com/watch?v=E9tQ_yx91xI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ищем новых владельцев для взрослого кобеля хаски. Ответить с цитатой

В марте этого года мы ездили на хасковстречу в Каменищах, где Оскар жил у своих вторых владельцев. Там нам рассказали, что Оскар научился сутками держать лося и ходить по кабану. Конечно, владельцы очень переживали, когда он уходил надолго, искали.  В этот раз Оскар предложил мне показать свои охотничьи угодья. Я с удовольствием согласилась и мы надолго покинули уютный лагерь хасковстречи. Этой прогулки по каким-то потаённым уголкам бескрайнего леса я не забуду никогда. Оскар водил меня по лесу, как увлеченный экскурсовод водит гостей по музею. Отвлёк нас телефонный звонок. Оказывается мы так долго отсутствовали, что в лагере за нас стали беспокоиться - не заблудились ли, не потеряла ли я Оскара... Пришлось возвращаться. Нам обоим было жаль, что день подходил к концу.
Вот мы вернулись. Встречали нас бурно. Заскучавшая подружка Оскара кинулась его обнимать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:31    Заголовок сообщения: Ищем новых владельцев для взрослого кобеля хаски. Ответить с цитатой

На той же хасковстрече удалось уже не на фотографиях повидать наших первых правнуков - ЩЕНКОВ ОСКАРА.
Фото одного из них было эмблемой встречи.


Этого малыша уже забрали к нашему приезду. Зато были двое других.

 
Правнук.

Правнучка.

Девочку потом на выставке видела. Радовалась характеру её дружелюбному и статям её безупречным.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:33    Заголовок сообщения: Ищем новых владельцев для взрослого кобеля хаски. Ответить с цитатой

Вчера попробовали как Оскар ездит в машине. Причём не сзади, на диванах с видом в окно, а по-спартански в ногах на переднем сидении. И тут Ося опять показал одно из достоинств хасячьего характера - полное пренебрежение мелкими неудобствами, умение комфортно устроиться в любой ситуации.
Всё в этом видео.
http://www.youtube.com/watch?v=sz0EPoJ7j7g
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в ванной отрабатывали команду "Зубы". И тут явилась ещё одна сущность Оскара. Стра-а-ашная! Он её никогда не проявляет, только по команде.



Рычать Оскар тоже умеет по делу. Это нужно слышать. Волшебный предупреждающий рык. Но этим всё и заканчивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 203
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:43    Заголовок сообщения: Ищем новых владельцев для взрослого кобеля хаски. Ответить с цитатой

Вообще-то дома Оскар вот такой плюшевый. Вечерами любит под мерное урчание ужина в животе порассказывать сестре истории из своей деревенской жизни. Монами слушает сквозь сон: "Вот это брат у меня! Вот откуда у него шуба такая богатая."

 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) -> ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB