Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) Форум Русского Кинологического Дома (РКД)
Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наше путешествие Москва-Анапа-Геленджик-Туапсе-Сочи-Адлер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) -> ПУТЕШЕСТВИЯ с СОБАКАМИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
niary



Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 14:33    Заголовок сообщения: Наше путешествие Москва-Анапа-Геленджик-Туапсе-Сочи-Адлер Ответить с цитатой

Наш замечательный отпуск!
Наконец-то дождавшись отпуска мы решили покорить черноморское побережье в составе моего мужа, меня и нашей любимицы Нейки. Ехали на машине из Москвы в Анапу к моей дочке, которая уже отдыхала там вместе с бабушкой. Собрали вещи, мешок корма, миски и прочее, погрузили все в машину. Выехали в воскресенье 4 августа в 4 часа утра, на улице была пасмурная погода, настроение было отличное, но т.к. ехали первый раз было немного страшно, когда выехали за пределы МКАДа все страхи улетучились.

Мы сидели впереди, а Неюхе было предоставлено все заднее сидение, где она то сидела и пристально следила за дорогой, то лежала – спала.


Она то не знала какое ее ждет долгое путешествие. Сначала дорога нас радовала, было немного машин и до Воронежа мы домчали к обеду уже. После Воронежа начали толкаться, а потом встали окончательно в 30-ти километровую пробку, вот никогда не думала, что бывают такие пробки, на обочине стояли местные жители с табличками: «Объезд пробки – 500 рублей», надо же как то зарабатывать))) Мы стойко стояли, в итоге все таки не выдержали и с другими энтузиастами поехали в объезд. Дорога там, мягко говоря, была не очень, сквозь болота, по полям. В итоге к ночи мы наконец-то добрались до Ростова на Дону. Не стали испытывать судьбу и остановились на ночлежку, ночевали в машине. Прошлись, прогулялись, размялись и уснули. Из Ростова выезжали тоже около 4 утра, доехали до поста ГИБДД, нас остановил гаишник, который видно не понравился Неюхе, она как давай рычать и гавкать на него – защищала. Он посмотрел в салон, спросил, что у вас собака нервничает, отдал документы и пожелал нам счастливого пути. Навигатор упорно направлял нас в сторону Краснодара, но нами заранее было оговорено, что мы его слушать не будем и поедем через местные станицы, там природа красивая и меньше пробок (вычитали из интернета). Погода всю дорогу была пасмурная, мы ехали и думали, повезет ли нам с погодой, вроде уже на юге, а тучки хмурые, позвонила маме, спросила какая погода в Анапе, она огорчила, что второй день идут дожди. Выходили гулять с Нейкой в поле запахи новые, она носилась и не могла понять, где она. К Анапе подъехали в полдень, тучки вежливо расступились, выглянуло солнышко нас приветствуя, мы обрадовались! Жилье нашли достаточно быстро, несмотря на то, что были с собакой, люди там приветливые. Поселились в частном доме, где нам разрешили отпускать Неюху по всему участку. В первый день пошли на разведку на море, Нейку брать не стали, погуляли, узнали все окрестности, посидели в кафе отметили приезд и пошли домой. С утра встали по раньше и решили Нею Дмитриевну познакомить с морем. Пришли на пляж, народу еще было немного, Нейка вела себя так как буд-то всю жизнь в море купалась, ныряла в волны, перепрыгивала их.







Когда ее догоняла волна пыталась убежать от нее.


По началу начала пить морскую воду, но быстро поняла, что ей не нравится. Бегали, резвились, пока люди не стали на пляж подтягиваться, уставшие, мокрые и довольные вернулись домой.


Днем мы ее с собой не брали потому, что жара невыносимая, ей просто тяжело было бы, она прохлаждалась на свежем воздухе в теньке. Рядом с нами жили дети, Нейка со всеми подружилась, играла с детьми. Там был мальчик 2-х лет так они почти одного роста были, он ее обнимал за шею и они по всему двору ходили вдвоем.


Днем мы гуляли, развлекались, ездили на катере в открытое море, там купались в 4-х километрах от берега, ходили в аквапарк, обошли пешком все пляжи в Анапе, т.е мы не просто ходили на море лежали и загорали а в основном ходили, искупаемся и дальше идем.


Нашли очень хороший пляж, где песок и народу совсем мало, решили пойти туда с Нейкой на целых пол дня туда. Так хорошо отдохнули, Нейка купалась без остановки, ела мороженное, плавала со мной рядом.









Вообще она очень переживательная собака. Когда в первый раз увидела, что я нырнула, решила что я тону, приплыла ко мне, и схватила меня зубами за руку и пока я не показала ей что мне не глубоко тащила меня к берегу, не за что не отпускала. И с тех пор если торчит только моя голова а все остальное в воде она должна обязательно быть рядом, чтобы спасти. Люди на пляже встречали все приветливо, никто по поводу собаки в море слова даже не сказал, но и я старалась следить, чтобы она не к кому не приставала.




Так пролетела неделя в Анапе.
Тут мы нюхаем непонятного нового зверя)))



Моя доча с мамой поехали в дальнейшее путешествие к родственникам, а мы двинулись дальше в сторону Сочи. Ехали туда сутки, останавливались в красивых местечках, были в Новороссийске, Геленджике, Туапсе, Сочи доехали аж до Адлера. Там очень красивая природа, дорога – серпантин, красота неописуемая, когда едешь по дороге с одной стороны отвесная скала, а с другой бездонное море… ммм… Ночевали в придорожном отеле, который находится на краю обрыва. Когда ночью началась гроза, было мягко говоря страшненько. И опять всю дорогу было пасмурно.
Приехав в Адлер, нас встретило яркое солнышко, начали искать жилье, вот тут начались проблемы. Там сейчас большая стройка и отдыхающих очень мало, в основном живут строители и никто не хотел на 5 дней нам жилье сдавать, тем более с собакой. Мы измучились еле-еле нашли жилье, заселились. Пошли на море на разведку и оказалось не на одном пляже нельзя купаться с собаками, мы конечно же расстроились.
Потом нашли где купать нашу красотку, там есть устье реки Мзымта, она впадает в Черное море. Там пляжа нет, вода там прохладная, все таки река горная и течение, но купаться можно, вот туда мы Неюху и водили.



Ей нравилось!


Съездили мы горы, поднимались на высоту 2630 метров над уровнем моря, на Красную поляну, видели все Олимпийские объекты, олимпийский городок в горах.



На самом деле там очень красиво и не скажешь что это у нас в России, как будто в Европейскую страну приехали. Видели залежи снега, олимпийские склоны, большие ледовые дворцы. Все понравилось. Ходили с Неюхой в Дендрарий, там растут деревья со всего мира, туда с собаками не пускали но мы билетера уговорили и нас пустили. Весь вечер Нейка носилась и пробовала на зуб разные палочки))








Потом начали собираться в обратный путь – домой. Купили сувениров, вина южного, чачу собрались и поехали. Выезжали рано утром, сначала вытащили вещи, Нейку оставили в номере пока укладывали все, так она всю улицу подняла, как начала выть, в окно биться, наверное подумала, что мы ее не берем с собой. Чуть на руки ко мне не запрыгнуля когда я вернулась.
Дорога обратно была тяжелой, как говорят обратно ехать легче, нам показалось наоборот. Отстояли в пробке между Ростовом и Воронежом, на улице было +36, Нейке было тяжко совсем на такой жаре. По возможности выходили, отдыхали. В Воскресенье вечером были дома, Нейка выбежала из машины, узнала родной двор, как давай кругами бегать около подъезда, все таки дома лучше видимо.
Ну вот так прошел наш отпуск, несмотря на то что мы не были на заграничных курортах, зато мы были все вместе и никого не пришлось оставлять дома с чужими людьми, да и отдохнули мы супер!!!

_________________
СОБАКИ тоже смеются, только они смеются хвостом. Макс Истман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДОРОВО!
Хорошо Отдохнули!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BaraBoni



Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 228
Откуда: юг МО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, прочла все на одном дыхании!! Как будто с Вами отдохнула!! Вы просто молодцы!!!
_________________
мои риджбеки
http://www.rkd-uci.ru/forum/viewtopic.php?t=469
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niary



Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки, мы долго собирались и отдохнули на славу! До сих пор хотим обратно!
_________________
СОБАКИ тоже смеются, только они смеются хвостом. Макс Истман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger_strips



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное у Вас получилось путешествие!!!
Видно, что отдохнули на славу!!
Неюшка у Вас красавица! Такая молодец,даже волн не испугалась)))
Очень уважаю людей, кто берет на отдых своих любимцев, а не запирает их на две недели в зоогостиницах!!
Вы молодцы!!
Рассказывайте ещё о Ваших путешествиях!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niary



Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Если куда-нибудь поедем обязательно расскажу, сейчас у нас пока зимняя спячка! А Нейку мы не оставим, она же член нашей семьи и так же как мы должна отдыхать!!!
_________________
СОБАКИ тоже смеются, только они смеются хвостом. Макс Истман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) -> ПУТЕШЕСТВИЯ с СОБАКАМИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB