Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) Форум Русского Кинологического Дома (РКД)
Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карелия..чудесный край

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) -> ПУТЕШЕСТВИЯ с СОБАКАМИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Москва (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 09:46    Заголовок сообщения: Карелия..чудесный край Ответить с цитатой

Мы с мужем любим авто путешествовать, особенно по республике Карелия. Путешествуем уже более 7 лет и с нами всегда наши собаки.
Немного расскажу и покажу как у нас это получается.
Наши первые пробы путешествий начались в 2007 году, тогда у нас был еще только один цвергпинчер Айс.
Поехали мы на побережье Онежского озера, с палаткой и лодкой. Собирались ловить рыбу, искать грибы и ягоды.
Знакомство Айса с берегом, водой и песком прошло удачно. Копаем и ищем все интересное.


Лагерь мы разбиваем всегда на берегу озера.
В 2008 году с погодой нам сказочно не повезло и озеро встретило нас холодным ветром, волной и не очень теплым солнцем...


Айсу было все равно какая вода холодная или ледяная и он самый первый из нас полез купаться


а после купания у него были упражнения для согревания.....



Поскольку купаться и загорать было невозможно, то мы решили делать активные вылазки в лес за грибами и ягодами... нахаживали в день по 7-10 км...

Грибов в 2008 году очень много и мы ели их практически каждый день, мне они даже успели надоесть, а вот Айс сожрал у нас в тихую пол кастрюли грибного супа :hyhyhy:
Особенно вкусна жареха из белых и подосиновиков приготовленная на костре...

А это уже лисички, мы нашли целую плантацию, но вот сфотать их я не догадалась и пришло мне это на ум, когда грибы были уже на сковородке :hyhyhy:

а это просто фотки карельской природы


продолжение следует.....
_________________
Айс и Фрэш приглашают в гости http://duvfrash.jimdo.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
niary



Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы молодцы! Я обожаю такой отдых, а вот мои не очень расположены к приключениям в живой природе(((
_________________
СОБАКИ тоже смеются, только они смеются хвостом. Макс Истман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Москва (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niary писал(а):
Какие вы молодцы! Я обожаю такой отдых, а вот мои не очень расположены к приключениям в живой природе(((

Спасибо, нам по началу самим было страшно.....а теперь остановится не можем. Собаки в полном восторге от таких поездок и переносят их легко.
Был у нас вот такой случай.....Было это в 2007 году, к нам в лагерь пришел медведь, правда мы его самого не видели, были сами в этот момент в лесу, но он наследил.
От увиденных натуральных следов стало честно скажу ...страшно. Даже хотели уехать с этого места. Но потом вроде успокоились и остались.







продолжение следует.....
_________________
Айс и Фрэш приглашают в гости http://duvfrash.jimdo.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tiger_strips



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, подскажите, пожалуйста, Карелия сейчас относится к погран.зоне?? Нужен ли для проезда туда специальный пропуск или приглашение? И на собак тоже, нужны ли справки если на машине??
Просто мне тоже очень нравиться Карелия, но когда была там в последний раз что-то вроде для проезда требовалось...
Там действительно очень и очень красиво!! Природа как из сказок, во многих местах совсем не тронутая человеком!! Меня очень впечатлила местность у Рускеалы-водопады, мраморные пещеры... Красота!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Москва (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я езжу с собаками на машине туда более 17 лет и ни разу нас не проверяли на наличие пропуска и ветсправок. Всегда с собой вожу ветпаспорт и все.
Может смотря куда ехать, если только к Финской границе ближе....
_________________
Айс и Фрэш приглашают в гости http://duvfrash.jimdo.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tiger_strips



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Вероятно Вы правы, мы ездили территориально не далеко от фин.границы)))
Ну и здорово, что ничего не надо!! Думаю тоже попробуем там отдохнуть в этом году)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) -> ПУТЕШЕСТВИЯ с СОБАКАМИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB