Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) Форум Русского Кинологического Дома (РКД)
Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Южноафриканский бурбуль
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) -> ПОРОДНЫЕ КЛУБЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiger_strips



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай да Лёвочка))) Красавчик просто))) И блондин как дед))) Хорош))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger_strips



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я наконец-то и добралась до интернета)))Ох уж это лето... Совсем нет времени на интернет, так хочется побольше время проводить на природе, на свежем воздухе и конечно же со своими любимыми плюшками-хрюшками...
Но как говориться не прошло и пол года))) и я готова показать немного фото с нашей майской выставки...
Скажу сразу - нас там не будет)))) Но хорошеньких бурбулек немного покажу и конечно расскажу как всё было....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger_strips



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока грузятся фото, начну...
Апрель и начало мая на удивление в этом году выдался в Северной столице удачно теплым, и готовясь к выставке она была 11 мая, мы немного переживали, что будет жарко даже зонтик солнечный приготовили дабы спрятаться в период ожидания, но природа всё решила за нас)))
С самого утра всё небо затянуло тучами... и конечно же к тому моменту как мы добрались до места начался дождь и поднялся сильный ветер....
Фотографировать и прогуливаться в ожидании рингов было занятием малоприятным, поэтому необессудбте фото мало, а уж нас в ринге Лешик совсем не фоткал т.к. прятал фотоапарат от дождя....

Вот вообщем-то всё что я нафоткала...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger_strips



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно мы на эту выставку как-то и не очень собирались... Хрюшам только в начале мая сделали прививки и я не хотела вести их в окружение большого количества собак.... Но в итоге зная что судить будет южноафриканский эксперт Richard Dempsey (Кинологический Союз Южной Африки) решили провести этот день на выставке. Было интересно выслушать ещё одно новое мнение о собаках.
Дядечка нам в целом понравился))) Стойко выносил невзгоды нашей непогоды и отказавшись от зонта на равне с участниками мок под дождем))) Еще при описании собак он много говорил, но в описание почему-то записывалось совсем не много((( Что вообщем-то разочаровало не только нас, но и почти всех участников выставки. Описания уж больно получались краткими....



Последний раз редактировалось: Tiger_strips (Вс Авг 24, 2014 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger_strips



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас описывали вне рингов, т.к. мы не РКФ, но описания, дипломы и подарки дали как всем!!! Что вообщем-то тоже не могло не удивить приятно)))
В целом все отнеслись к нам лояльно, не было истерик по поводу зачем мы сюда приперлись со своими по мнению некоторых "заводчиков" полукровками))) Но это видимо, по причине того что там просто не было тех самых "профи". Собак было не много и в основном все нашего региона, с кем мы не раз уже встречались на выставках. С некоторыми владельцами пообщались лично, от некоторых даже услышали восхищения в адрес наших "двориков". Ну а нам больше всех понравился вот этот парень:


Это представитель питомника Африкан Стар.Если не ошибаюсь Африкан Стар Идамжаб Мерген, а дома просто Тошка)))

Еще там была деваха ЧЕРНОГО БУРБУЛЯ... Такая забавная))) еще совсем ребенок, но хорошенькая!!! Хотела очень ее сфоткать, но они как-то быстро уехали(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger_strips



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь о нашем описании:
Как оказалось, мы всё таки бурбули))) Что подтвердил даже южноафриканский эксперт))). Описания хорошие, всё породное, о указанных недостатках мы и раньше знали... Всё таки и эксперты UCI и UKI видят всё тоже, что приглашенные РКФ эксперты)))
Что для меня было ново, это Апулины недостатки - тяжелый, коротковат в пояснице.... Правда и тут соглашусь наверное с экспертом, по мне так Апа заквадраченного типа, да и разожрался за зиму порядочно, вот и тяжеловат. Шутка ли для его размера как раз перед прививкой взвешивались он был 76кг, при его норме в 71))) Отвлекусь немного - Арня был при завешевании 87кг.( перебор от обычного в 4кг) что вообщем-то тоже говорит, что разожрались))) Хотя про его тяжесть эксперт ничего не сказал)) Но это видимо после того как Арнюша в ринге закозлил и в один точек с места полностью развернул весь корпус на 180градусов в другую сторону))) После чего эксперт больше не захотел его ощупывать)))
В его недостатках это слабая пясть и размет передней правой, но после той операции что ему пришлось на эту лапку пережить, мне на это описание наплевать!!! Я знаю что это преобретенное и слава богу что он вообще ходит нормально после этого. И пальчики у нас всегда будут торчать)), т.к. два сухожилия так и не смогли сшить((( Но я за это его еще больше люблю!!! Мой герой)))).
Аппуля показал себя как всегда отлично, причем не смотря на дождь))) Умница!!!
А Арнюшу хоть и козлил он там в ринге редкостно я прощаю))), т.к. многие уже знают на сколько он у меня любвеообильный парень, а тут прямо за рингом такая девка сидела.... да еще и в загуле)))) Очень ему на нее хоть смотреть хотелось))) Знаю что девочка была в загуле со слов хозяйки, т.к. она нас попросила по этой причине близко не подходить, когда Арюшя на прогулке прямым ходом потаранил к ней.
Кстати вот и Арнюшина любовь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger_strips



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вкратце как-то так прошла наша выставка.
А так как наших фоток с неё нет выложу парочку просто домашних)))

Уже немного схуднувшие мои любимые южноафриканские хрюши с папой)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger_strips писал(а):
Вот я наконец-то и добралась до интернета)))Ох уж это лето... Совсем нет времени на интернет, так хочется побольше время проводить на природе, на свежем воздухе и конечно же со своими любимыми плюшками-хрюшками...


Юленька, привет!!!
И правильно - лето и так не слишком длинное)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger_strips писал(а):
А теперь о нашем описании:
Как оказалось, мы всё таки бурбули))) Что подтвердил даже южноафриканский эксперт))). Описания хорошие, всё породное, о указанных недостатках мы и раньше знали... Всё таки и эксперты UCI и UKI видят всё тоже, что приглашенные РКФ эксперты)))
Что для меня было ново, это Апулины недостатки - тяжелый, коротковат в пояснице.... Правда и тут соглашусь наверное с экспертом, по мне так Апа заквадраченного типа, да и разожрался за зиму порядочно, вот и тяжеловат. Шутка ли для его размера как раз перед прививкой взвешивались он был 76кг, при его норме в 71))) Отвлекусь немного - Арня был при завешевании 87кг.( перебор от обычного в 4кг) что вообщем-то тоже говорит, что разожрались))) Хотя про его тяжесть эксперт ничего не сказал)) Но это видимо после того как Арнюша в ринге закозлил и в один точек с места полностью развернул весь корпус на 180градусов в другую сторону))) После чего эксперт больше не захотел его ощупывать)))
В его недостатках это слабая пясть и размет передней правой, но после той операции что ему пришлось на эту лапку пережить, мне на это описание наплевать!!! Я знаю что это преобретенное и слава богу что он вообще ходит нормально после этого. И пальчики у нас всегда будут торчать)), т.к. два сухожилия так и не смогли сшить((( Но я за это его еще больше люблю!!! Мой герой)))).
Аппуля показал себя как всегда отлично, причем не смотря на дождь))) Умница!!!
А Арнюшу хоть и козлил он там в ринге редкостно я прощаю))), т.к. многие уже знают на сколько он у меня любвеообильный парень, а тут прямо за рингом такая девка сидела.... да еще и в загуле)))) Очень ему на нее хоть смотреть хотелось))) Знаю что девочка была в загуле со слов хозяйки, т.к. она нас попросила по этой причине близко не подходить, когда Арюшя на прогулке прямым ходом потаранил к ней.
Кстати вот и Арнюшина любовь)))


Жаль, что с погодой не повезло, конечно.
По поводу описания))) - от всей души еще раз поздравляю малышей и их любящих родителей!!!!! Ура, вы это сделали!!!! Конечно, жаль, что описание короткое(, а может быть ты его тем не менее тут разместишь?
На счет недостатков - интересно, что именно отметил эксперт-породник из ЮАР. Но судя по твоим словам сказанное совпало с твоими и нашими мыслями, что не может не радовать.
По поводу Апули - не сказала бы, что он прям уж заквадрачен, скорее действительно коротковат, заквадрачен это уже как-то непропорционально по идее выглядеть должно, а Апуля производит сем своим видом очень сильное впечатление - гармоничный он, с детства таким был. Я не спорю - я так, рассуждаю).
По поводу тяжелый - ну, и разъелся наверное кабанчик)))) маленький)))). Думаю, за лето сына давно вернул себе спортивную форму))).

Нееее))) - просто эсперт видимо решил, что раз самому Арнюше так легко выполянть ТАКИЕ перуэты, то он вовсе не тяжеловат)))))))))))))).
А если серьезно, то вес Арни вообще не заметен при его общих размерах, как мне кажется. Когда я видела его последнй раз, мне вообще он даже стройным показался.

По поводу лапки - и не говори - слава Богу, что все вот так закончилось - конечно дикость кидать битые стекла где попало(((. И, конечно же, мы все ебольше теперь любим твоего плюшевого Арнюшу!!!! И характер у лапочки действительно ангельский!!!

Немного отвлекусь. Помнишь, мы обсуждали кто из детей с кем похож? Так вот, я тут провела еще одну аналогию по типажам - Апуля прекрасно выставляется и, похоже ему это даже нравится, равно как и папе, и Негрита, и Боцман, а Арнюша бывает "козлит" в ринге, то же делает Ариша от случая к случаю, выходит все же что апа с Негритой, Рени и Боцманом похожи между собой, а Арни с Аришей - общие типажи нашего семейства так сказать.

Ну, а про "девочку в загуле", присутствующую на выставке - без комментариев(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger_strips писал(а):
Вот вкратце как-то так прошла наша выставка.
А так как наших фоток с неё нет выложу парочку просто домашних)))

Уже немного схуднувшие мои любимые южноафриканские хрюши с папой)))
[/URL] [URL=http://vfl.ru/fotos/652180f55998582.html]


Хорош, схуднувший)))))))), тьфу- тьфу-тьфу на него!!!! Красавец!!!
Когда уже деток от ребят увидим?)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=[/URL]
[/quote]

Юленька, не обижайся на меня пожалуйста и Арнюша пусть не обижается, но почему-то так по доброму в голове прозвучали строки: "Гляжу, поднимается медленно в гору лошадка...."))))))))) - тьфу-тьфу-тьфу на Арнюшу, но какой же он ОГРОМНЫЙ!!!! До сих пор в голове не укладывается, что это тот самый комочек, который мы все пореременно держали на руках))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger_strips писал(а):
Ай да Лёвочка))) Красавчик просто))) И блондин как дед))) Хорош))


И лицом в родню вышел))))))))), но судя по очкам пока инкогнито желает оставаться, увы'c)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger_strips



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как мало за лето фотками баловала, решила немного мальчиков своих показать... Не судите строго!!! Качество не ах,т.к. на телефон снималось!!!!
Это мы мальчишек развлекаем так.... ездим на занятия, чтобы разнообразить им будни...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger_strips



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это хрюши друга себе по размеру нашли)))), а то все остальные нас съесть норовят)))) даже заниматься на поводках приходиться.....

Играть приходиться по очереди и очень аккуратно, чтобы не раздавить друга)))
Арнюша бедного грифончика Ватсона на последнем занятие всего вылезал и умотал беднягу так, что тот домой на ручках пошел)))) Сил не осталось у малыша совсем)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger_strips писал(а):
Так как мало за лето фотками баловала, решила немного мальчиков своих показать... Не судите строго!!! Качество не ах,т.к. на телефон снималось!!!!
Это мы мальчишек развлекаем так.... ездим на занятия, чтобы разнообразить им будни...




Отличные фотографии- жизненные, и вы все МОЛОДЦЫ!!!! Столько сколько вы с ребятами занимаетесь единицы только успевают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) -> ПОРОДНЫЕ КЛУБЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB