Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) Форум Русского Кинологического Дома (РКД)
Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СОБАЧЬИ СНЫ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) -> ЗА ЖИСТЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эзи
Site Admin


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 13:24    Заголовок сообщения: СОБАЧЬИ СНЫ Ответить с цитатой

СОБАЧЬИ СНЫ

Сон собак отличается от сна человеческого. Собаки видят более яркие и живые сны, чем люди. Животные способны впасть в легкий, но очень чуткий сон - собака может пробудиться от малейшего шороха. Днем собаки чаще всего впадают именно в такой сон. Однако, если вокруг всё спокойно и питомцу совсем нечем занятся, он может впасть в фазу глубокого сна, в состоянии которого и появляется возможность видеть сны.

Чаще всего, собаки подстраиваются под режим своих хозяев. Люди спят долго, и собаки следуют их примеру, хотя они бы и с радостью просыпались на рассвете. Фаза глубокого сна сопровождается движением глаз под закрытыми веками. Люди и собаки схожи в этом. Как только начинается глубокий сон - глаза начинают двигаться. Кроме этого, и у людей и у собак во время глубокого сна изменяется электрическое напряжение в мозгу. Одно из отличий сна собачьего от сна человеческого заключается в том, что люди, в большинстве своем, спят неподвижно, в то время как собаки могут двигаться во сне. Подергивания усов, движения губ, языка и челюстей, словно животное что-то жует или лижет. Иногда это могут быть и движения лап или даже поскуливание или негромкий вой. Наверняка вы не раз замечали всё это, наблюдая за своим спящим питомцем.

Собачьи сновидения хоть и живее, однако гораздо менее продолжительнее, чем сны людей. Человеку может присниться целая детективная история, а собаки видят во сне лишь пару эпизодов. Затем собаки переходят в фазу легкого сна. Но до пробуждения глубокий сон может повториться.

Хороший сон у собак зависит от тех же самых вещей, от которых зависит хороший сон у людей. Это хорошая удобная кровать, достойный ужин и посещение перед сном туалета. Постель для собаки должна быть не жесткой, но и в меру мягкой и лучше, что бы она находилось в спокойном и тихом месте дома.

Если по натуре ваша собака "сова" - просто смиритесь с этим и дайте ей игрушки, чтобы питомец не тревожил вас во сне.Иногда, животные не могут заснуть в темноте. В этом случае просто включите свет. Попытайтесь понять, по какой причине ваш питомец не может уснуть. Выяснение причины - половина пути к устранению проблемы. Старайтесь понимать нужды своих питомцев и будьте для них самым лучшим хозяином.

Взято http://www.kinologi.ru/sobaka.html
_________________
Если у Вас никогда не было таксы, никакие объяснения не помогут. Если у Вас когда-либо была такса, никакие объяснения не нужны. Benny Archuletta.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) -> ЗА ЖИСТЬ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB