Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) Форум Русского Кинологического Дома (РКД)
Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Южноафриканский бурбуль
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) -> ПОРОДНЫЕ КЛУБЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger_strips писал(а):
Де Рени, спасибо огромное, что помогла разместить фото моих полосатиков!!! А то у меня совсем комп умер((( А так хочется поделиться со всеми красотой моих плюшей... Тем более, что мы на днях были на 2 выставках и снова отожгли))) .... Самые большие кубки наши)))...
Фото будет но чуть позже...


Не за что!))) мне и самой было приятно показать миру такую красоту!!!

А мальчиков от всей души поздравляю с очередной большой победой!!! Вы все просто МОЛОДЦЫ!!!! И, конечно, очень хочется увидеть подробный фото отчет с комментариями!!! Горжусь за всех вас!!!!
Столько первых мест в BESTах на разных выставках - это уникально!!!! Просто звездные мальчики, милые плюшки!!!!


Эзи, маскировка у них да, отменная!)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока, к сожалению, продолжается техническая заминка у Tайгер_Стрипс, покажу еще немножко))) полосатиков:

Фотография называется "В полёте"





и вновь продолжается бой))):


на этих фотографиях Арни и Апуля еще подростки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но тем не менее Аполлон уже почти полностью сформировался, а вот Арни как более крупный мальчик он более позднего развития, он на момент фото сессии в лесу находился еще в процессе развития, то есть взросления. Мальчики очень похожи, но при это и очень разные. Про их характеры и прочие подробности лучше расскажет их любящая мама, а я пока еще фото покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это фотографии весны и лета 2012, когда мальчикам было чуть больше года и 1,5 года соответственно (весне и лету)
Арни - любитель природы и цветов - милый огромный плюша:



Арни вместе с Аполлоном:

Апуля придается неге на лоне природы:


Арни на фоне неба, похожего на песчаное дно реки:

Одна из моих самых любимых фотографий Арнюши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арнюша



"Пение кузнечиков так убаюкивает" - Арнюша

Аполлон

слева направо - Аполлон и Арни:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на переднем плане Аполлон:

Арнюля спрятался))):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger_strips



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эзи писал(а):
Маскировка у них обалденная!


Спасибо! Маскировка не то слово)) иногда в лес на пару учешут...мы их выискиваем глазами в зарослях, а они то уже примчались и рядышком в травке валяются)) Помогает только то, что хруст стоит, когда они по зарослям несутся- по звуку передвижение отследить можно ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger_strips



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Де Рени! Какое не за что!!! Тут не просто спасибо)) Тут СПАСИБИЩЕ!!! Я уже и забыла совсем, о некоторых фото представленных выше)) а тут вспомнила и как вчера это было!! Зайки мои полосатые, как же всё таки они быстро выросли((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger_strips



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот грубо говоря, всех интересующих мы и внешне познакомили с породой бурбуль.
Но мои мальчики всего песчинка в разнообразии типов данной породы... Если например говорить о сложении собак данной породы, то даже на примере моих тигров хорошо видны отличия. Арнюша более крупный и сырой ( и как правильно заметила Де Рени - дольше формирующийся) и Апулля поменьше, за счет чего кажется пошире и посуше.. Если говорить о окрасах, они могут быть и другими: палевыми, рыжими, плащевыми и темно-тигровыми. Всё выше, сказано обывательским языком, и упрощенного понимания людей впервые увидевших данную породу, а чуть позже я размещу для углубленного понимания стандарт нашей породы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 декабря этого года в нашей дружной бурбулиной семье случился еще один праздник - наши малыши приняли участие в Международной выставке собак всех пород "Кубок Евразии-2013".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех малышей, кто пришел на выставку первый раз в жизни, также проводился племенной смотр.
От всей душу поздравляю всех участников!!!


Последний раз редактировалось: Де Рени (Пт Июн 13, 2014 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Де Рени (Пт Июн 13, 2014 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Де Рени (Пт Июн 13, 2014 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Де Рени



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Де Рени (Пт Июн 13, 2014 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger_strips



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могла не поделиться!! т.к. просто обожаю эту великолепную породу!!!

(SABT, Newsletters, 2003 год.)
Эти бесстрашные бурбули

" С самого начала моей деятельности в SABT я не могу припомнить ни одного дня, когда бы Bert Grabe не был готов оказать помощь тем, кто в ней нуждался, советом или делом. Вся его жизнь связана с бурбулями, он один из уважаемых заводчиков ЮАР. Если вы ещё не слышали о Bosveld Boerboels, то вы наверняка новички в мире Бурбулей. Bert Grabe – первый автор, который написал о бурбулях в издании под названием “ Бурбули Южной Африки”. Он также был председателем и вице-председателем SABT, является старшим экспертом, читает лекции по разведению и оценке бурбулей и имеет значительный опыт работы в качестве интернационального эксперта этой замечательной породы.

Учитывая всё выше сказанное, я счёл возможным обратиться к этому уважаемому человеку с вопросами, которые часто задают наши подписчики: ”На сколько силён бурбуль? Может ли он победить льва?” Вот что ответил Bert Grabe: “С моей профессиональной точки зрения ответ на эти вопросы очень простой: “Да!”, так как в самой природе Бурбулей заложено бесстрашие и упорство. Мне бы хотелось прокомментировать данный ответ, опираясь на собственный опыт. Общеизвестно, что бабуины способны разорвать любую собаку на клочки. Dirk и Anneriet van Niekerk владеют фермой в Drakensberg (область, где обитает очень много этих сильных обезьян). Взрослый самец бабуин имел наглость постоянно совершать набеги на ферму. Однажды бурбули, жившие там, кобель Duma и сука Bella атаковали и убили его. К сожалению, Bella была очень сильно покусана. Её отвезли к ветеринару, где наложили швы и оказали другую необходимую помощь. Позже Bella всё же умерла из-за возникших осложнений.

Однажды я сопровождал Kobus Rust в его поездке в Boskoppie на окраине Kroonstad. В этих местах водились львы. В поездку Kobus взял своих бурбулей суку и кобеля. В Boskoppie Kobus решил познакомить собак с львами, которые находились в клетке. Кобель во время знакомства сильно фыркал, рычал и грыз сетку. Сука вела себя несколько иначе. Она сразу же встала между Kobus и львом, прикрывая таким образом хозяина от любого нападения. Всё увиденное ещё раз подтвердило тот факт, что Бурбуль не отступит ни перед чем и ни перед кем, даже “королём джунглей”, защищая своего хозяина. По моему мнению у одного бурбуля не велик шанс противостоять льву, но, если их будет хотя бы три, то этот шанс значительно возрастёт, и я убеждён, что в этом случае лев из охотника превратился бы в добычу.

Ещё такая история. Намибия. 2001 год. В Grootfontein на регистрацию привезли кобеля бурбуля. У собаки был ужасный шрам, указывающий на страшное ранение. Вот что мне рассказал хозяин этого бурбуля. Иностранный турист охотился на верблюдов на его ферме. Однажды, когда они возвращались с охоты домой, собака неожиданно спрыгнула с грузовика и побежала к ближайшему кустарнику, где столкнулась с леопардом. Охотник, который оказался очень нетерпеливым, поднял винтовку, чтобы выстрелить. Владелец собаки попытался ему помешать, так как он, во-первых, знал, что бурбуль может и сам справиться, а во-вторых, он боялся, что охотник может промахнуться и ранить собаку. Но охотник всё же выстрелил. Бурбуль был ранен в шею пулей большого калибра. Но до этого он успел всё-таки убить леопарда. Когда я слушал эту историю, то с трудом верил, что речь идёт именно о той собаке, которая так беззаботно играла с другими на лужайке рядом со мной.

А вот воспоминания из моего детства. Однажды вечером мой отец вернулся домой без куртки, случайно оставив её на тюке сена в поле. Не оказалось дома и его верного бурбуля по кличке Appel. На следующее утро отец отправил за пропажей нашего слугу Bowaan. Bowaan был зулусом и повсюду носил с собой традиционное оружие (дубинку). Прошло совсем немного времени, и наш слуга вернулся оборванный и покусанный. Куртки с ним не было. Она была под надёжной охраной. Не было и дубинки. Она тоже осталась у собаки. Моей маме долго потом пришлось промывать и обрабатывать раны нашего бедного слуги.

В заключении я хочу процитировать отрывок из статьи, которая была написана одним журналистом на основе записок Harry Wolhuter и опубликована в “Еженедельнике фермеров” от 02.02.2002 г. Господин Wolhuter был первым директором Национального Парка Kruger.В разное время он держал ( по его словам) несколько собак буров.

Вот этот отрывок. Fly была метисом. Господин Wolhuter взял её из повозки буров, захваченных в плен во времена англо – бурской войны. Собака сопровождала его во всех походах во время войны. Она была исключительно полезной во время охоты на дичь. Fly быстро находила и приносила хозяину раненую дичь. Wolhuter также писал о другой собаке, относящейся к охотничьим собакам буров, по кличке Bull. Однажды господин Wolhuter был атакован львом. Его лошадь испугалась и понесла, и он оказался на земле. К счастью, господину Wolhuter удалось избежать зубов льва и взобраться на дерево. Второй лев, которому не удалось поймать лошадь, вернулся и пытался взобраться на дерево, где сидел Wolhuter. К счастью для последнего на месте событий появился Bull. Очевидно, пёс, увидев лошадь без хозяина, отправился на его поиски и успел вовремя. Wolhuter окликнул собаку и дал команду нападать, что Bull и сделал. Яростный лай пса отвлёк внимание льва, который стремительно бросился в его сторону, забыв о человеке на дереве. Таким образом Bull спас жизнь своему хозяину. Этот замечательный пёс, который всегда был готов прийти на помощь, погиб, спустя несколько лет, в схватке с бабуином, который тоже не остался в живых после этой битвы. Упоминая о собаках буров, господин Wolhuter не раз говорил о том, что Bull был очень отважным псом, всегда готовым сразиться с львом. Господин Wolhuter также писал ещё об одной “хорошей собаке для львов” по кличке Grip: “Grip был очень мощной собакой и одного его укуса в шею было достаточно, чтобы убить овцу.”

Я уверен, что приведённые примеры говорят сами за себя и помогут вам ответить на вопрос: ”На сколько силён и отважен Бурбуль?” (SABT, Newsletters, 2003 год.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Русского Кинологического Дома (РКД) -> ПОРОДНЫЕ КЛУБЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB